Kyzylorda-news.kz. Кызылординский футбольный клуб «Кайсар» выставлен на торги. На сайте электронной торговой площадки реестра государственного имущества объявлен тендер по его передаче в доверительное управление с правом выкупа.

Стартовая цена доли уставного капитала в 51% составила 104 миллиона тенге. Хозяином профессионального спортивного клуба с 50-летней историей теперь сможет стать каждый, кого признают победителем аукциона. Ну, а пока «Кайсар» находится на балансе Управления физической культуры и спорта Кызылординской области.

По словам юристов, срок доверительного управления с правом последующего выкупа составит пять лет, а покупатель обязуется сохранить профиль деятельности футбольного клуба. К слову, он стал обладателем Кубка страны. Сейчас «Кайсар» в розыгрыше чемпионата Казахстана-2020 занимает 6-е место, набрав 16 очков в 11 матчах.

– По поручению Главы государства финансирование футбольных клубов сокращается. На данный момент прошёл первый этап аукциона. Начата подготовка к проведению второго. В доверительное управление клуб будет передан с правом последующего выкупа и с сохранением профиля деятельности,- сказал юрист ФК «Кайсар» Жалгас Садыкбаев.

Читайте также: