Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде завершился чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир длился 6 дней и проходил в спортивном комплексе «Евразия».

Спортсмены области завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете второе место, как мужская (230 очков), так и женская (214 очков) команды.

В личном зачете Аяжан Нуржан (73 + 97 = 170) в весовой категории до 59 кг, Евгений Ломанов (160 + 175 = 335) в весовой категории до 89 кг и Рустем Сыбай (155 + 190 = 345) в весовой категории до 96 кг заняли первое место.

Серебро выиграли Шахизат Абдираманов в весовой категории до 96 кг, 81 кг – Динара Кипшакбай и Арыстанбек Джаханша, а в весовой категории до 87 кг Асылзат Доненбаева выиграла бронзу.

Спортсмены из Алматинской области заняли первое место среди мужчин и женщин, мужская команда из Караганды и женская команда из Костанайской области заняли третье место.