Kyzylorda-news.kz. В канун 30-летия Независимости Республики Казахстан завершился республиканский турнир в университете имени Шакарима г. Семей.

В состязаниях приняли участие 7 команд из городов Алматы, Усть-Каменогорск, Уральск, Семей, Кызылорда. Кызылординский университет имени Коркыт Ата, защищавший честь региона в престижном соревновании, занял ІІ место в командном зачете.

Среди девушек победили Айгерим Кенесова (52 кг), Динара Махамадиярова (63 кг), среди мужчин-Нурасыл Умирзак (90 кг). Серебряную медаль в весовой категории 57 кг вручили Салтанат Тунгатаровой. Третье место заняли Сымбат Айдархан (57 кг), Ардак Жумабайулы (66 кг) и Габит Темирбай (60 кг). 

«Наш успех-результат командной работы. В этот раз в копилку попали 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. За любой победой стоит огромный труд. Перед каждым соревнованием я подбадриваю спортсменов и говорю, что у каждого есть шанс на победу. Быть тренером в целом требует большой ответственности. Дело в том, что безопасность, готовность каждого студента, их настроение перед соревнованиями все находится под контролем тренера. Наша цель-победить и побороться на более высоких соревнованиях«, – сказал старший преподаватель кафедры «Физическая культура и начальная военная подготовка» университета Асылбек Тулегенов.

Также Айгерим Кенесова, завоевавшая золотую медаль, отметила, что для нее победа в родной стране имеет особое значение.

“Потому что мы защищаем честь не только учебного заведения, но и всего региона. Это повысит ответственность и станет большим опытом для предстоящих международных соревнований», – отметила спортсменка.

Читайте также: