Kyzylorda-news.kz. Игроки кызылординской «Кайсара» находятся на 10-дневном отдыхе. Такая пауза вызвана решением Профессиональной футбольной лиги Казахстана, которая неожиданно для кайсаровцев перенесла сроки их первой четвертьфинальной кубковой игры с алматинским «Кайратом».

Матч был назначена на 22 августа. Теперь этот матч состоится 22 сентября, а ответный запланирован на 27 октября. Еще и с пометкой «возможны изменения». Как сообщили в ПФЛК, «в связи с участием футбольных клубов «Кайрат» и «Шахтер» в стадии плей-офф квалификации международного клубного турнира «Лига Конференций УЕФА» и сложившимся плотным графиком, осложненным дальними перелетами в Люксембург и Израиль, первые матчи в парах «Кайрат» – «Кайсар» и «Тараз» – «Шахтер» состоятся 22 сентября 2021 года, планируемая дата ответных матчей – 27 октября 2021 года.

Вот так в поддержку одних, и, можно сказать, в ущерб другим, в одночасье поменялось расписание кубковых игр. Осенью «Кайсару», ведущему отчаянную борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге, однозначно, придется нелегко. Главному тренеру ФК «Кайсар» Владимиру Никитенко придется поломать голову и составить новый план тренировок команды. Напомним, в чемпионате «Кайсару» осталось провести всего 7 матчей. И все они – решающие. Подготовка к ним начнется 27 августа в Кызылорде. По календарю кайсаровцы 11 или 12 сентября сыграют в гостях с петропавловским ФК «Кызыл-Жар СК», 18-19 сентября примут дома карагандинский «Шахтер», 25-26 сентября встретятся на выезде с ФК «Акжайык» (Уральск), 2-3 октября сыграют дома с ФК «Актобе», 16-17 октября выступят в Нур-Султане против «Астаны», 24 октября предстоит поединок в Кызылорде с ФК «Жетысу» (Талдыкорган) и завершат чемпионат 30 октября игрой на выезде с ФК «Тараз».

Еще две новости в стане кайсаровцев. Как сообщила пресс-служба ФК «Кайсар», на днях в клуб на просмотр должен приехать 23-летний нападающий Бонфиль-Калеб Бименьимана родом из Бурунди (Восточная Африка). Его рост – 194 сантиметра. Он – игрок национальной сборной Бурунди, за которую сыграл 13 матчей и забил один гол. Футболист имеет опыт выступления в Европе, в 2019 году он играл в составе одного из лидеров латвийского футбола – ФК «РФШ». Затем спортсмен выступал за литовский «Атлантас», словацкий «Погронье» и тот же «РФШ».

Вторая новость – полузащитник «Кайсара» Арман Кенесов вызван в молодежную сборную Казахстана. Он готовится принять участие в матче отборочного турнира чемпионата Европы против молодежной сборной Дании.

Читайте также: