Соревнования станут заключительными в сезоне.

Kyzylorda-news.kz. Сборная Казахстана по тяжелой атлетике выступит на лицензионном турнире – Кубке Катара. В состав на участие в нем вошел четырехкратный чемпион мира Илья Ильин, сообщает Vesti.kz.

Международные соревнования являются традиционными в мировом календаре. Также турнир в этом году носит статус лицензионного – участие в нем позволит набрать рейтинговые очки, а также закрыть один из шести необходимых стартов в период олимпийской квалификации.

На Кубке Катара борьба за медали будет производиться только в олимпийских весовых категориях. Сборная Казахстана в Доху поедет не в полном составе.

“В ближайшее время мы отправимся в Доху, где состоится заключительный для нас турнир в сезоне – Кубок Катара. Будем завершать насыщенный и сложный год. Нам он важен прежде всего в рамках гонки за лицензиями. Сейчас же все изменили. Вот, готовимся теперь.

В категории до 61 килограмма выступит Игорь Сон. В весе до 81 килограмма мы выставим Дениса Уланова и Нижата Рахимова. Илья Ильин выйдет на помост в категории до 96 килограммов. И, наконец, в категории 109 килограммов выступит Ибрагим Берсанов.

От женской команды поедут две спортсменки: Екатерина Быкова (до 76 килограммов) и Раушан Мешитханова (до 87)”, – озвучил главный тренер сборной Казахстана Юрий Мельников.

Добавим, что Кубок Катара пройдет с 19 по 24 декабря.

Читайте также: