Kyzylorda-news.kz. В 10-м туре набрали всего 6 очков тем самым заняв 13-е место. Сегодня на информационной площадке Региональной службы коммуникаций специалисты отрасли объяснили причины неудачи и заявили, что останутся на посту главного тренера.

– Руководство клуба часто встречаются с игроками. Команда неудачно провела сезон. Для победы нужно усиленно трудиться. Игроки должны научиться понимать друг друга. Ведется работа в этом направлении. В этом году мы уделяем большое внимание совершенствованию опыта местных игроков, – сказал руководитель областного управления физической культуры и спорта Жаксылык Оспанов.

– Я сам являюсь болельщиком команды «Кайсар». Не пропускал ни одной игры клуба. В последнее время результаты игры местного клуба очень низкие. Фанаты протестуют. На позиционирование на последних местах турнирной таблицы повлияло несколько факторов. В частности, от команды осталось только 20 процентов прошлогоднего состава. Кроме того, наши талантливые игроки, на которых возлагаются главные надежды, восстанавливаются после травмы. В связи с коронавирусной инфекцией приглашать игроков из-за рубежа стало проблемой. Мы уверены, что в предстоящих играх наша команда одержит победу. Теперь ждем результативных матчей от нашего клуба. В следующем трансфере планируем привлечь опытных игроков на 2-3 позиции, – сказал вице-президент областной федерации футбола Болат Кушербаев.

Напомним, футбольный клуб «Кайсар» встретится с Актобе 14 мая. На сегодняшний день идет тщательная подготовка. К матчу клуб «Кайсар» отправится на поезде.

Читайте также: