Kyzylorda-news.kz. Полицейские выяснили, что воры причастны к двум фактам краж домашних коз, сообщает Polisia.kz.

22 января в дежурную часть Управления полиции города Кызылорда поступило сообщение о том, что у местной жительницы неизвестные лица украли 2 коз со двора дома и скрылись с места происшествия.

27 января с заявлением о краже 4 домашних коз стоимостью 100 000 тенге со двора дома обратилась 49-летняя жительница станции Караозек. Кроме того, в полицию с заявлением о похищении коз обратились еще несколько жителей.

Незамедлительно в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны 3 подозреваемых в совершении краж домашних животных. Ими оказались двое жителей областного центра в возрасте 21 года и 16-летний несовершеннолетний.

На данный момент задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Они полностью признали свою вину, а также признали свою причастность к кражам 30 голов коз.

В настоящее время двое подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них избрана мера пресечения в виде «содержание под стражей», а третий — несовершеннолетний находится под подпиской «о невыезде».

По данному факту проводится досудебное расследование по пунктам 1,2 части 3 статьи 188-1 (скотокрадство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Читайте также: