Kyzylorda-news.kz.  Серьезный пожар случился в доме директора фонда имени Батырхана Шукенова Олжаса Байканова. Жилище семьи и все имущество полностью сгорело, а домочадцы попали в больницу, передает NUR.KZ.

О случившейся трагедии рассказал сам Байканов на своей Facebook-странице.

По его словам, то, что все остались живы в таком серьезном пожаре, – настоящее чудо.

Мужчина пишет, что семья покидала дом, когда здание уже буквально пылало. Сам Олжас потерял сознание, пытаясь выбраться из пожара, однако через какое-то время пришел в себя и «смог выползти».

Байканов признался, что буквально все его имущество сгорело дотла, включая музыкальные инструменты, одежду, архивы и прочее. Сам мужчина оказался на больничной койке – у него ожог верхних дыхательных путей. К тому же, у Байканова пропал голос.

Директор фонда имени Шукенова поблагодарил всех за поддержку, и моральную, и материальную. Он пишет, что был очень удивлен, когда впервые за несколько дней зайдя в социальные сети, обнаружил столько понимания, сочувствия и поддержки.

В Сети запустили кампанию в поддержку пострадавшей в пожаре семьи: знакомые и просто неравнодушные казахстанцы оказывают посильную материальную помощь.

Байканов поблагодарил всех, кто остался неравнодушным к произошедшему.

Читайте также: