Kyzylorda-news.kz. Главы Казахстана и Российской Федерации Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Акорды.

“Главы государств обменялись взаимными поздравлениями по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне”, – говорится в сообщении. 

Токаев подчеркнул большую значимость этой даты для всех народов бывшего Советского Союза, которые вместе сражались против фашизма, глава государства пожелал ветеранам России и Казахстана крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Владимир Путин, в свою очередь, попросил передать народу Казахстана самые теплые поздравления и пожелания благополучия и процветания.

Борьба с коронавирусом

Также в ходе разговора стороны затронули тему борьбы с пандемией коронавируса, собеседники с удовлетворением констатировали тесное взаимодействие стран в этой сфере.

Путин заявил, что в России внимательно наблюдают за решениями и действиями казахстанского правительства по противодействию распространения инфекции. Российский лидер дал высокую оценку принятым в Казахстане мерам по поддержке населения и малого и среднего бизнеса, отметив их своевременность и эффективность.

Саммит ЕАЭС

В завершение беседы Токаев и Путин обсудили вопросы подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета.

Читайте также: