Kyzylorda-news.kz. Разъяснительную работу по поправкам в Конституцию ведут работники Палаты предпринимателей Кызылординской области на объектах предпринимательства в регионе.

_«Сегодня много информационных материалов по проведению референдума, который пройдет 5 июня. Но, не у всех граждан найдется время и удобный случай ознакомиться. Поэтому, встречи с предпринимателями проводим на рабочем месте», – рассказал директор палаты Пирмухаммед _Сыздыков.    

До сегодняшнего дня специалисты палаты организовали встречи, которые посетили свыше двух тысяч человек. Эти мероприятия проводились в районах области и центрах обслуживания предпринимателей. 

_«На встречах поднималось немало тем, а в отдельных ситуациях такие вопросы, как «за кого нужно голосовать». Здесь наша цель призвать граждан прийти на референдум и сделать свой выбор. Поэтому полагаем необходимым давать разъяснения. Предприниматели, состоящие в составе Регионального совета, ежедневно посещают поселки и аулы в районах. Референдум позволит обществу участвовать в выборе конкретных норм вносимых в Конституцию. Внести личный вклад в главное для страны мероприятие – гражданский долг каждого», – сказал Пирмухаммед _Сыздыков.

На встречах предпринимателям вручили информационные листовки по поправкам в Конституцию. А также, проинформировали о механизмах поддержки бизнеса и государственных программах отрасли.

Читайте также: