Kyzylorda-news.kz. Члены Правления НПП «Атамекен» встретились с предпринимателями регионов и разъяснили вопросы референдума.

Наталья Мишукова член Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области в целом поддерживает проведение референдума, считает участие гражданским долгом каждого, и высказала мнение по волнующей общество повестке.

«Языковой вопрос в обществе поднимается далеко не впервые. Здесь, если говорить о последствиях для предпринимателей, то, как известно законы сперва разрабатываются на русском языке, после чего переводятся на казахский язык. В судах, и в ситуациях при возникновении других проблем применяется вариант на русском языке. Во-вторых, полагаем начать с себя говорить на государственном языке», – сказала Наталья Мишукова член Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области. 

Также, Наталья Мишукова отметила, что в Конституции всесторонне представлены защита прав и свобод граждан, и имея высшую юридическую силу, является самым ценным документом.

Член Регионального совета Болат Нурхожаев хотел бы видеть в Конституции положительные моменты, касающиеся сферы предпринимательства, и в дальнейшем при принятии законов и нормативных актов, связанных с внесением изменений в Конституции просит юристов «Атамекена» принять это во внимание.  

Отметим, в онлайн мероприятии участвовали директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков и член Регионального совета.

Читайте также: