Kyzylorda-news.kz. Под председательством акима области Гульшары Абдыкаликовой состоялось заседание аппарата, в котором были рассмотрены вопросы реализации поручений Главы государства, озвученных на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению. Посредством видеоконференцсвязи в работе совещания приняли участие акимы города и районов. Перед началом совещания Глава региона представила новых заместителей.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначен Сулейменов Серик Жусупович. В качестве заместителя акима С. Сулейменов будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначен Ахмет Серик Абжалиевич. В качестве заместителя акима области С. Ахмет будет руководить сферами внутренней политики, молодежной политики, культуры и спорта, мобилизационной подготовки региона, а также осуществлять взаимодействие между областным акиматом и правоохранительными органами.

Наряду с этим, заместитель акима области Жаханов Бахыт Дуйсенович назначен ответственным за сферы сельского хозяйства, земельных отношений, регулирования природопользования, ветеринарии, индустриально-инновационного развития, предпринимательства и туризма.

Заместитель акима области Байкадамов Наурызбай Сейткалиевич будет руководить сферами образования, здравоохранения и контроля в сфере занятости и труда.

На совещании обсудили ход реализации поручения Главы государства по мобилизации и задействованию безработной молодежи региона в текущих противопаводковых, весенне-полевых, строительных и других работах с соответствующей оплатой в рамках программы “Дорожная карта занятости”. По данному направлению в регионе выделяется 37 млрд. тенге. О предстоящих работах в социальной сфере, области жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры рассказал заместитель акима области Бахыт Жаханов.

Наряду с этим, были рассмотрены меры борьбы с коронавирусом, цены на продукты питания и общественно-политическая ситуация в области. Руководители ответственных отраслей, акимы города Кызылорда и районов выступили с отчетом о проделанной работе.

В завершение аким области Гульшара Абдыкаликова поставила конкретные задачи акимам города и районов, руководителям областных управлений.

Читайте также: