Kyzylorda-news.kz. Кандидаты в депутаты в Мажилис от партии ADAL рассказали о чаяниях казахстанцев, промежуточных итогах агитационной работы партии, а также о значимых изменениях, отраженных в новом Экологическом кодексе Казахстана. 

Член политсовета партии, кандидат Олжас Ордабаев проинформировал о некоторых результатах проводимой партией информационно-разъяснительной работы.

«На сегодняшний день во всех регионах страны партийцами проведено 4 216 встреч с населением, в которых приняли участие 95 тысяч человек. Поступило более 200 тысяч заявлений о вступлении в партию. Это говорит о выражении доверия гражданами, поддержке предвыборной программы ADAL», — сказал Олжас Ордабаев.

По его словам, к главным проблемам населенных пунктов жителей относят – безработицу, отсутствие жилья, рост цен на продукты питания и плохое состояние дорог.

О новом Экологическом кодексе Республики Казахстан рассказала кандидат в депутаты в Мажилис от партии ADAL, председатель Ассоциации практикующих экологов Лаура Маликова. 

«Вопросы экологии – одни из важнейших! Об этом говорят проводимые нами встречи с населением, анализ. К примеру, только в Усть-Каменогорске свыше 8 000 семей отметили, что вопрос об улучшении экологической ситуации — наиболее важный», — отметила Лаура Маликова.

В целом, эколог подчеркнула, что улучшение экологии в стране является одной из приоритетных задач предвыборной программы партии ADAL.

Читайте также: