Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде с участием акима области Куанышбека Искакова состоялась научно-практическая конференция, посвященная 25-летию маслихатов РК.

В работе конференции приняли участие  ветераны, депутаты и секретари областного и районных маслихатов 1-6 созывов, ученые, педагоги.

Были заслушаны доклады на темы: «Место и роль местных представительных органов – маслихатов в развитии региона», «Роль и значение местного представительного управления в обеспечении жизнедеятельности населения», «Маслихаты и общественные советы – основа системы самоуправления».

“В этом году исполняется 25 лет маслихатам, которые за годы независимости вместе с властью трудятся для развития страны. Маслихат, являясь золотым мостом между народом и властью, в рамках своих полномочий способствовал решению многих актуальных вопросов, трудных, накопившихся проблем”,- сказал аким области К.Искаков.

В ходе конференции глава региона вручил группе народных избранников  нагрудные знаки партии “Nur Otan”, Почетные грамоты и благодарственные письма.

Читайте также: