Kyzylorda-news.kz. Сегодня заместитель акима области Серик Ахмет встретился с заслуженным тренером Казахстана Жетесом Сулейменовым, заслуженным мастером спорта СССР Маратом Сатыбалдиевым и национальным судьей Сергеем Бредихиным.

На встрече были обсуждены перспективы велоспорта в Кызылординской области.

Гости приехали в область с целью проведения республиканского многодневного велопробега на трассе среди юношей и девушек на призы заслуженного тренера РК, мастера спорта Ж. Сулейменова.

В соревнованиях примут участие 13 команд, 150 спортсменов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и ряда областей.

На встрече заместитель акима области Серик Ахмет поблагодарил всех, кто проявил инициативу в проведении республиканского велопробега в Кызылординской области и отметил, что это большая возможность для юных.

– Мы знаем, что ваша заслуга огромна в развитии велоспорта в нашей стране. Юные спортсмены земли Сыра стремятся продолжить путь победы земляков Жетес Дауренбекулы и Марат Куанбайулы. Ведь вы выиграли чемпионаты мира, Азии и прославили наше государство. Желаю удачи в вашей сегодняшней работе по поддержке молодых спортсменов, – сказал Серик Ахмет.

В свою очередь, Жетес Сулейменов отметил, что в ближайшее время в Кызылорде будет открыт центр велоспорта и планируется вовлечение в этот вид спорта местную молодежь.

Марат Сатыбалдиев выразил предложение построить велотрек в областном центре.

Заместитель акима области Серик Ахмет сообщил, что на строительство велотрека был выделен земельный участок на левом берегу реки Сырдарья, в будущем планируется строительство объекта.

Читайте также: