Kyzylorda-news.kz. Задержан житель за культивирование свыше 15 кг наркотикосодержащих растений в своем огороде.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области в ходе проведения ОПМ «Қарасора-2021» 12 августау 53-х летнего жителя города  во дворе обнаружили наркопосев. 

В ходе осмотра установлено, что подозреваемый на территории частного дома выращивал растения зеленого цвета со специфическим запахом и хранил  вещество растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Кроме того, с места происшествия изъят 15-метровый шланг с инструментами для выращивания растений в качестве вещественного доказательства.

По результатам судебной экспертизы установлено, что изъятые в количестве 23 кустов растенийвесом свыше 15 кг являются коноплей, вещество растительного происхождения зеленого цвета«высушенной марихуаной» весом 329гр. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 2 статьи 300 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: