Kyzylorda-news.kz. Факт неповиновения законным требованиям сотрудников  ГУ «Управления специализированной службы охраны Кызылординской области» и применения насилия при исполнении ими своих служебных обязанностей  зарегистрирован 4 ноября текущего года в городе Кызылорда.

04 ноября около 10:40 часов утра 37-летний мужчина, проигнорировав требования двух сотрудников службы охраны и открыв самовольно ворота,  заехал на своей автомашине на территорию Кызылординского гидроузла – охраняемого объекта стратегического значения, тем самым нарушив закон по статьям 506 КОАП РК(Незаконное проникновение на охраняемые объекты) и 601 КОАП РК(Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Остановив его, сотрудники охраны подошли к нарушителю и объяснили, что въезд и парковка на данной территории запрещены. Но водитель нагло сел за руль и как ни в чем не бывало, решил продолжить свой путь. Тогда два сотрудника,  преградили ему путь и встали перед его авто. Но водитель самоуверенно ехал вперед. Увеличивая скорость наехал прямо на сотрудников охраны, представляя угрозу и опасность для их жизни, и  скрылся с места происшествия.

В настоящее время  по данному факту ведется досудебное расследование по статье 380 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Применение насилия в отношении представителя власти).  

10 ноября подозреваемый задержан полицейскими УП города Кызылорда и водворен в ИВС.

Читайте также: