Kyzylorda-news.kz.  Депутаты Мурат Бактиярулы и Бекмырза Еламанов посетили Кызылординскую область.

Они встретились с жителями поселка Жалагаш и села Бухарбай батыр Жалагашского района. В ходе встречи Председатель комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Мурат Бактиярулы остановился на некоторых законопроектах. Депутат рассказал, что все заседания палаты транслируются в прямом эфире. Таким образом, за обсуждением законопроектов могут наблюдать все казахстанцы. Депутаты рассказали о внесенных изменениях в некоторые законодательные акты, в связи с участившимися в стране дорожно-транспортными происшествиями. В частности, рассмотрены изменения в части лишения права управления транспортным средством на срок до 10 лет за вождение в нетрезвом состоянии.

 Также депутаты провели встречу с фермерами, учителями, медицинскими работниками, депутатами районного и областного маслихата поселка Сырдария Сырдарьинского района. Во время мероприятия сельчане обратились с вопросами касательно обязательного социального медицинского страхования, пенсии и заработной платы.

 По итогам встречи депутаты отметили, что каждый вопрос будет находиться на контроле, а некоторые вопросы будут рассмотрены на заседаниях Сената.

Читайте также: