Kyzylorda-news.kz. Администрация города Байконыр распространила сообщение о дальнейших мерах, предпринимаемых в плане профилактики и борьбы с COVID-19.

Режим ограничительных мероприятий в Байконыре продлен до 30 августа.

Глава администрации Константин Бусыгин своим постановлением продлил режим повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура и ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории города до 24 часов 29 августа 2021 года”, – говорится в постановлении.

Руководители городских организаций вне зависимости от форм собственности получили рекомендацию часть сотрудников перевести на “удаленку”:

“На дистанционную форму работы, учитывая необходимость обеспечения бесперебойного функционирования предприятий, учреждений и организаций, рекомендуется перевести работников в возрасте старше 65 лет, беременных женщин, а также тех, кто имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет, онкологические заболевания”.

Пожилым жителям города, а также имеющим хронические заболевания, рекомендовано начать соблюдать режим самоизоляции для профилактики COVID-19.

По официальной информации, в Байконыре зарегистрированных случаев COVID-19 – 1 945, с нарастающим итогом, умерших от этой инфекции – 95.

Читайте также: