Kyzylorda-news.kz. Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорда заняли два призовых места на международном онлайн-конкурсе «World Art Games». Восьмиклассники Уалихан Ибадулла и Сырсункар Базарбайулы исполнили песню «Батырлар ұраны» и заняли первое место. Диплома ІІ степени удостоилась ученица 9-класса Жансая Жолдасбек с музыкальной композицией «Girl on fire».

– Мы выбрали на конкурс патриотическую песню, которая характеризует мужество и отвагу казахского батыра. Этим выступлением мы решили рассказать миру о нашей культуре и национальной идентичности, – пояснил Сырсункар.

В многожанровом конкурсе приняли участие талантливые коллективы из 20 стран. Оценивали творчество известные европейские артисты и музыканты.

– Эти ребята – не только отличники учебы, но и активные участники творческих кружков. Кто то из них уже давно занимается вокалом, но есть и те недавно начал развивать свои вокальные навыки. Уверен что это достижение станет продолжением побед и высот, – поделился руководитель, учитель музыки Жарасбек Утебаев.

«World Art Games» – не просто дистанционный конкурс, это возможность быть увиденными и услышанными представителями продюсерских центров по всей Европе. Стоит отметить, что победители и призера получили скидку на участие в престижном международном фестивале SEA SUN FESTIVAL, который пройдет в начале мае в Испании.

Читайте также: