Kyzylorda-news.kz. С начала прошлого учебного года среди детей школьного возраста зарегистрировано 1132 случая заболевания коронавирусной инфекцией, а среди студентов выявлено 47 случаев.

“Поэтому в новом учебном году важно строгое соблюдение санитарных требований”, – сказала на брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Динара Жанабергенова.

“В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году учебный процесс в школах будет организован с соблюдением усиленного медицинского контроля. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции принят ряд мер. К примеру, все учебные заведения области подключились к проекту “Ashyq”, учителя получили вакцины, школы оснащены защитными средствами. На объектах образования педагоги, персонал и обучающиеся ежедневно обеспечиваются фильтром. Выполнение требований, предъявляемых к работе организаций среднего образования, колледжей и высших учебных заведений, интернатов и общежитий в течение учебного сезона, находится на строгом контроле областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля”, – сказала Динара Жанабергенова.

Читайте также: