Kyzylorda-news.kz. Специализированный суд по административным правонарушениям Кызылорды за два дня (с 10 по 11 января) поступило 30 дел об административных правонарушениях по части 6 статьи 488 КоАП “Нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке организации и проведения мирных собраний”, передает пресс-служба Кызылординского областного суда.

В пресс-службе суда отметили, что по 28 рассмотренным делам об административных правонарушениях суд назначил наказание в виде 15 суток ареста. Также один подсудимый за участие в митинге получил пять суток ареста, еще один подсудимый за участие в массовых беспорядках оштрафован на 30 МРП.

За нарушение комендантского часа судом возбуждено 27 административных дел, из них 20 адмправонарушителям назначено 5 суток ареста, двое получили 3 суток, еще пятеро – 7 суток административного ареста.

Также сообщается, что связи с тем, что здания судов были разгромлены во время массовых беспорядков, некоторые суды временно работают по новым адресам: Администратор судов по Кызылординской области расположился в главном здании КГУ имени Коркыт-ата, Специализированный межрайонный административный суд Кызылординской области – по улице Шукурова, 9 в поселке Тасбогет, другие суды продолжают работу по прежним адресам.

Читайте также: