Kyzylorda-news.kz. Полицейские остановили на трассе водителя, который нарушил ПДД. При проверке у него обнаружили обрез и марихуану.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области остановили автомобиль Lada на трассе Шымкент – Самара.

Водитель автомобиля нарушил ПДД. При проверке полицейские обнаружили одноствольный обрез МР-155 с четырьмя патронами 12-го калибра и около 2 кг расфасованных в пакеты растительных веществ. После экспертизы стало известно, что растительное вещество является высушенной марихуаной.

27-летнего водителя и 30-летнего пассажира водворили в ИВС.

По факту проводится досудебное расследование по части 4 статье 296 УК РК «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере».

Стоит отметить, что размер наркотических средств и психотропных веществ определяется Сводной таблицей об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, утверждаемой Правительством Республики Казахстан. Небольшой, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют небольшому, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются. 

 

Читайте также: