Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские организовали семинар-тренинг для учащихся в режиме онлайн.

Управлением по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области организован семинар-тренинг для учащихся общеобразовательных учебных заведений на тему: “Вся правда о наркотиках”.

Цель семинар-тренинга: обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

Главная отличительная черта профилактики наркотической зависимости – разъяснение подросткам не столько медицинских последствий употребления психоактивных веществ, о которых подростки в общих чертах осведомлены, сколько социальных последствий. Наиболее эффективным методом профилактической работы являются тренинговые занятия.

Семинар-тренинг проведен с учетом основных методических требований к работе с подростковой аудиторией, преимущественно – общения “на равных” с подростковой аудиторией.

В ходе онлайн-встречи проведена работа по повышению уровня информированности детей о проблеме наркомании, изменению отношения детей к наркомании, умению сказать “Нет наркотикам” и формированию мотивации к сохранению здоровья. В семинарах-тренингах приняло участие более 2000 учащихся.

Читайте также: