Kyzylorda-news.kz. К 30-летию Независимости РК открыт спортивный комплекс «Naman ata» на 800 посетителей. Есть 8 видов спорта, таких как казах курес, дзюдо, самбо, таэквондо, бокс, греко-римская борьба, карате. Все кружки бесплатные. В новом спортивном комплексе работают 14 тренеров профессионального уровня. Меценат Мурат Сарсенбаев рассказал СМИ на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций о работе и дальнейших планах спорткомплекса.

– Вчера в городе состоялось открытие спортивного комплекса “Naman ata”, в котором приняли участие Председатель Сената Маулен Ашимбаев и аким области Гульшара Абдыкаликова. Главная цель открытия спортивного комплекса-приобщение молодежи страны к здоровому образу жизни и содействие развитию спорта в нашем регионе. К слову, на все виды спорта можно записаться бесплатно, начиная с пяти лет, – сказал Мурат Абаевич.

– Я занимаюсь таеквондо 12 лет подряд. На данный момент в спорткомплексе “Naman ata” на секцию таеквондо зарегистрировано около 100 участников. Чтобы дети добились успеха, нужны энтузиазм и упорный труд. Регулярные занятия спортом способствуют поддержанию дисциплины. Для меня быть тренером – большая ответственность, – сказала Нурай Маратовна.

Читайте также: