Kyzylorda-news.kz. На территории города находится 2 пляжа, где разрешено купаться.. Это «Сыр самалы» и пляж «Абай», расположенный в поселке Белколь. В настоящее время идет строительство коммунального пляжа, расположенного рядом с дачным поселком Эдельвейс. Его планируется открыть в этом месяце. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций начальник областного управления по чрезвычайным ситуациям Руслан Кайракбаев.

В целях обеспечения безопасности жителей области в летний купальный сезон совместно с сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия. К настоящему времени на водоемах проведено 611 рейдов, предупреждено 6253 человека.

В частности, за нарушение правил общего водопользования предупреждены 34 человека, 174 гражданина, находящиеся в состоянии опьянения в общественных местах, оштрафованы на сумму 2 млн 114 тысяч 825 тенге и наложены административные наказания.

«Совместно с инспекцией рыбного хозяйства зарегистрировано 200 фактов незаконного вылова рыбы, из них 139 человек оштрафованы на 2 миллиона 209 тысяч 400 тенге», – сказал Руслан Сламбекович.

Читайте также: