Kyzylorda-news.kz. Сегодня в городе Нур-Султан прошла первая сессия Парламента Республики Казахстан 7-го созыва. В ней приняли участие Президент страны Касым-Жомарт Токаев и депутаты Сената и Мажилиса, 9 из которых избраны от Ассамблеи народа Казахстана.

На этой сессии Президент поблагодарил депутатов прошлого созыва за успешную работу и обратился к вновь избранному составу нижней палаты Парламента.

Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что начало деятельности обновленного состава Мажилиса совпало с двумя событиями, имеющими символическое значение для страны. Наша страна вступила в Год 30-летия Независимости, а современный казахстанский парламентаризм достиг своего 25-летнего рубежа:

– В Год 30-летия Независимости будут проведены комплексные реформы. Необходимо сосредоточить наши усилия на построении эффективного государства и справедливого общества. Главный приоритет – улучшение качества жизни и повышение благосостояния граждан.
Президент в своей речи подчеркнул, что перед Парламентом стоят две важные задачи – принятие качественных законов и решение актуальных проблем общества. А мы, представители единого народа Казахстана, ждем только позитивных перемен!

Виктория ШЕК, член Кызылординского областного немецкого этнокультурного объединения «Wiedergeburt»

Читайте также: