Kyzylorda-news.kz. В кызылординском Доме дружбы состоялся праздничный вечер для детей. Мероприятие было организованно региональным Советом матерей в рамках общереспубликанской акции, инициированной Ассамблеей народа Казахстана.

В мероприятии приняли участие заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики области Фархат Абдибагдатович, секретарь областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Каламкас Каримова, председатель Совета матерей Рахима Ахметова, руководители этнокультурных объединений, родители и дети разного возраста.

Вечер для детей начался в фойе с конкурса рисунков. Все детки изобразили свое настроение и впечатления на бумаге. Участникам конкурса «Туған жерім» были вручены поздравительные письма директора КГУ «Қоғамдық келісім» Бауыржана Мастекова с добрыми пожеланиями и альбомы для рисования.

В завершение мероприятия ребята посмотрели в концертном зале интересный мультфильм. А также отведали сладкого мороженого и разошлись по домам в приподнятом настроении.

Читайте также: