Kyzylorda-news.kz. В этом уверены ветераны труда Бакыт Нуртазаев и Келдибай Бектурганов.На площадке Службы региональных коммуникаций они обратились к жителям региона с просьбой проявить гражданскую сознательность и отнестись со всей ответственностью к вакцинации. В Кызылординской области, как и в целом по стране, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, регион находится в «красной зоне», растет число инфицированных.

 – В настоящее время нет такой страны, которая не ощутила бы на себе последствия коронавирусной инфекции. Есть только один способ защититься от инфекции – это вакцина. Все мы видим, насколько болезнь коварная и опасна. Если ранее были известны британский и бразильский штаммы инфекции, то ныне врачи говорят о индийском штамме, который более заразен и опасен и приводит к необратимым последствиям. Сейчас в соцсетях часто можно встретить информацию, направленную против вакцины, распространяют видео о негативных последствиях вакцины. Все они не имеют под собой научной основы и вводят людей в заблуждение. Над созданием вакцины против коронавируса трудились сотни специалистов, которые ставили перед собой единственную цель – спасти мир от опасной болезни. Массовая вакцинация поможет нам вернуться к обычному ритму жизни, – сказал Б.Нуртазаев.

– Пока ситуация не стабилизируется, нужно отказаться от проведения и посещения тоев и других семейных мероприятий, предполагающих наличие большого количества приглашенных, – считает К.Келдибаев. –  Мы ныне переживаем очень непростое время. С пандемией такого масштаба человечество столкнулось впервые. Сейчас важно, чтобы каждый понимал свою ответственность за здоровье и благополучие родных и близких, окружающих его людей. казал он и призвал население без особой необходимости не посещать места скопления людей, соблюдать социальную дистанцию и быть особенно внимательными к собственному  здоровью.

Читайте также: