Kyzylorda-news.kz. За прошедшие сутки в области зарегистрировано 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Кызылординская область находится в «желтой» зоне. В связи с этим сегодня на брифинге в Областной службе связи врачи рассказали, как избежать от эпидемии.

«Эпидемия, поразившая мир с прошлого года, по-прежнему опасна. Коронавирусная инфекция распространяется воздушно-капельным путем при кашле или чихании. Как известно, один из способов остановить это печально известное заболевание – сделать вакцинацию. Вакцинация снижает образование антител к вирусу в организме человека и снижает уровень боли. Поэтому призываю жителей региона сделать прививки от эпидемии. Всегда соблюдайте меры предосторожности»,-сказала эпидемиолог городской поликлиники №3 Гульнур Ильясова.

«Сегодня вакцинация активно проводится во всех клиниках области. Кызылординская область входит в пятерку лидеров по вакцинации. Это означает, что большинство населения вакцинировано от инфекции. Однако наш регион находится в «желтой» зоне. Поэтому призываю жителей региона соблюдать все меры предосторожности», – сказала врач общей практики городской поликлиники №4 Улжан Болатова.

Читайте также: