Kyzylorda-news.kz. Служебный вагон загорелся на станции в Нур-Султане в ночь с 18 на 19 ноября, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе “Қазақстан темір жолы” сообщили, что огонь потушили специальным пожарным поездом станции.

“В результате пожара пострадавших и жертв нет. Задержек поездов, повреждений пути, устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ) и связи, энергоснабжения не допущено”, – пояснили в нацкомпании.

По данным КТЖ, служебный вагон предназначен для работников компании и используется при производственных работах на путях.

По факту возгорания назначено расследование с участием представителей столичного Департамента по ЧС.

Как сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, информация о происшествии с вагоном восстановительного поезда № 18 ФАО “Акмолинское отделение магистральной сети” поступила пожарным 19 ноября в 3.11.

“По прибытии столичных огнеборцев в составе 15 человек личного состава и трех единиц техники было установлено, что на железнодорожном пути № 50 горел резервный вагон-ресторан № 027 на площади 50 квадратных метров. В результате горения вагона-столовой от воздействия пламени загорелась кабина гусеничного трактора марки № Т-330, стоящего на платформе для размещения вагонных тележек на соседнем пути. Пожар локализован и ликвидирован в 04.22. В тушении возгорания вагона был задействован пожарный поезд “ВПК ЖД”. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается”, – говорится в сообщении МЧС.

Читайте также: