Kyzylorda-news.kz. В Жанакоргане в прошлом году был приобретен 18-квартирный 3-этажный жилой дом, который был передан очередникам. В текущем году в целях обеспечения жильем малообеспеченных и нуждающихся граждан планируется приобрести 20 3-х комнатных жилых домов. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил аким Жанакорганского района Руслан Рустемов.

– В июне начнется строительство 18-квартирного двухэтажного жилого дома. В настоящее время в очереди на землю для строительства жилья стоят более 7 тысяч жителей. Поэтому в целях решения этих вопросов в районе на детальную планировку 1 селитебной зоны из районного бюджета выделено 29,2 млн. тенге. Идет работа по государственным закупкам. До конца года мы выделим средства на разработку проектно-сметной документации. После этого будут предоставлены земельные участки. Так, за последние 3 года по району жителям было предоставлено 1179 земельных участков, – рассказал Руслан Рустемович.

В целом, строительство в районе интенсивное. Строительство школы на 600 и 300 мест в Жанакоргане и клубный дом на 150 мест в поселке Шалкия, который начался в прошлом году, идет полным ходом. Строительство будет завершено в этом году.

Читайте также: