Kyzylorda-news.kz. В закон «Об образовании» введено понятие «Онлайн-обучение». Сегодня особенно важно с раннего возраста приобщать учеников к определенной профессии, повышать творческий потенциал, стремиться ориентироваться в своем будущем, повышать интерес к окружающей среде.

Также в закон включены статьи по усилению обязанностей и ответственности родителей. Среди них — воспитание в ученике бережного отношения к Родине, уважения к взрослым, учителям и к сверстникам, обеспечение дошкольного образования и получения дополнительного образования.

— В регионе 56 тысяч детей из социально уязвимых слоев населения. Из них 849 детей-сирот, 6593 ребенка с ограниченными возможностями, 30 тысяч детей из малообеспеченных семей. В кодекск «О браке и семье» предложено назначение наставника для подготовки детей-сирот к самостоятельной жизни. Он помогает детям адаптироваться к жизни, стать личностью, — рассказала руководитель отдела социальной защиты детей и подростков областного управления образования Шолпан Жунусова.

Читайте также: