Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова приняла акима Сырдарьинского района Талгата Дуйсебаева. Глава региона проанализировала основные показатели социально-экономического развития района. В свою очередь аким района доложил об итогах работы района за 11 месяцев и поделился планами на 2021 год.

Талгат Дуйсебаев остановился на основной отрасли экономики – промышленном производстве. В январе-ноябре т. г. промышленные предприятия произвели производство на 3463,0 млн. тенге.

Это на 54,8% больше аналогичного уровня прошлого года. В том числе обрабатывающая прфомышленность составляет 2891,0 млн. тенге.

В Сырдарьинском районе объем валовой продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства за 11 месяцев 2020 года составил 15827,0 млн. тенге, что на 1,7% больше, чем в 2019 году. За отчетный период производство мяса выросло на 0,6 %, молока-на 0,8 %, яиц-на 1,6%.

Несмотря на пандемию, строительные работы в районе набрали обороты, количество субъектов предпринимательства достигло 2291, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова, проанализировав масштабную работу, проделанную в Сырдарьинском районе, дала ряд поручений акиму района по недопущению снижения темпов социально-экономического развития района, полному освоению бюджета и стабильному сохранению общественно-политической ситуации.

Читайте также: