Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова с рабочим визитом посетила Сырдарьинский район. В ходе визита глава региона проверила ход выполнения государственных программ и приняла участие в церемонии вручения ключей от 18-ти квартирного жилого дома №1 и 18-ти квартирного жилого дома №2, построенного путем пристройки 6 квартир в жилом квартале поселка Теренозек в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости».

– В преддверии праздника Новый год мы планируем сдать в эксплуатацию новое жилье. На сегодняшний день в рамках государственных программ проводится большая работа по развитию инфраструктуры, строительству жилья, благоустройству и т.д. Поздравляю всех с новосельем! Пусть ваш новый дом будет наполнен радостью и счастьем!, – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

На мероприятии многодетная мать Динара Талканбаева поблагодарила за оказанную поддержку со стороны государства. А, 98-летний ветеран Великой Отечественной войны Яхия Тасыров дал свое благославение.

Стоимость этого проекта составляет 466 млн. 195 тыс. тенге. Количество квартир – 42. Строительные работы подрядная организация ТОО «Нур-Талап и К» начала в июне текущего года. Общая площадь 2593,6 м2.

В Сырдаинском районе в рамках «Дорожной карты занятости» в течение года ведутся такие работы как, переделывание подвала средней школы №135 в сельском округе А.Токмагамбетова в тренажерный зал, строительство дорог внутреннего переезда населенных пунктов общей протяженностью 34,7 км. А также реконструкция и расширение системы водоснабжения в населенном пункте Жетиколь, подведение инфраструктуры к новому микрорайону в поселке Теренозек, средней ремонт, освещение улиц села Акжарма по программе «Ауыл Ел бесігі» и т.д.

Глава региона Гульшара Абдыкаликова поручила акиму района Талгату Дуйсебаеву держать на контроле исполнение государственных программ и принять соответствующие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также: