Kyzylorda-news.kz. Кандидат в депутаты Кызылординского областного маслихата от партии «Nur Otan» Самат Акпамбетов в рамках агитационно-пропагандистской работы встретился с коллективом товарищества «Бесарык».

На встрече кандидат ознакомил с программой партии ” Nur Otan” “Путь перемен: достойную жизнь каждому!” На совещании были обсуждены вопросы образования, здравоохранения, сельского хозяйства, газификации. Основное направление товарищества “Бесарык” – сельское хозяйство.

Хозяйство, построенное на рубеже веков, сегодня занимается выращиванием риса, собирает богатый урожай. На встрече также были рассмотрены направления партии по развитию сельского хозяйства по Сырдарьинскому району.

Партия «Nur Otan» в ближайшие годы планирует создать в селе Шаган завод по переработке риса, а в ауле Калжан – ахун – рыбное хозяйство. Также будет способствовать поэтапному расширению площади орошаемых земель на территории сельских округов в 3 тыс. га, строительству рисового завода в поселке Теренозек, – сказал кандидат Самат Акпамбетов.

Отвечая на вопрос по полной газификации района Бейбита Белгибаева, он ответил, что в целях увеличения доли населенных пунктов, обеспеченных газом, партия «Nur Otan» будет способствовать газоснабжению 3 населенных пунктов – Калжан-ахун, С. Сейфуллин, А. Токмаганбетов. В результате в ходе газоснабжения населения района жилые дома 1850 семей будет подключены к природному газу, – сказал кандидат.

В свою очередь, председатель товарищества ТОО «Бесарык» Максат Бибулатов поблагодарил кандидата и пожелал ему удачи.

Кандидат раздал избирателям агитационные листовки и призвал голосовать за партию “Nur Otan”.

Оплачено из средств Кызылординского областного избирательного фонда партии” Nur Otan”

Читайте также: