Kyzylorda-news.kz. В прошлом году в Сырдарьинском районе построено 17,8 тыс. кв. метров жилья. 42 семьи получили новое жилье.

– Обеспечение населения жильем остается самым главным вопросом. В последние годы в районе наблюдается значительный прогресс в строительстве жилья. В прошлом году в рамках “Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы” в поселке Теренозек были построены многоэтажные жилые дома, в которых получили жилье 42 семьи. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем, планируется строительство еще 2-х многоэтажных жилых домов. Кроме того, из республиканского бюджета выделены средства на строительство 35 жилых домов в 12 населенных пунктах и приобретение 10 жилых помещений для малообеспеченных многодетных семей. В целом, в текущем году за счет государства будет обеспечен жильем 81 семья, – сказал аким Сырдарьинского района Талгат Дуйсебаев.

За последние годы в частном жилом секторе инженерной инфраструктурой обеспечены 329 земельных участков. Это стимулирует жителей к строительству жилья.

Читайте также: