Kyzylorda-news.kz. В соответствии с поручением Главы государства в текущем году будет проведен отбор в Президентский Молодежный кадровый резерв. По его итогам будут отобраны 50 резервистов для государственного сектора.

В отборе в соответствии с требованиями, установленными Указом Президента от 18 мая 2021 года №580, могут участвовать граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее образование и стаж работы не менее 5 лет, а также владеющие государственным языком на уровне не ниже среднего.

Срок пребывания в резерве составляет 3 года. Назначение резервиста на вакантную государственную должность будет осуществляться во внеконкурсном порядке с учетом совокупности компетенций и по рекомендации Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву. При этом зачисление в резерв не гарантирует назначения на государственную должность.

Для зачисления в резерв кандидатам необходимо пройти несколько последовательных этапов, в том числе:

1) оценка способности работать со сложной числовой и текстовой информацией;

2) решение ситуационных задач;

4) оценка компетенций;

5) собеседование в экспертной комиссии;

6) заседание Национальной комиссии по молодежной кадровой политике при Президенте Республики Казахстан.

Многие этапы пройдут в режиме онлайн.

В отличие от предыдущего отбора, процесс рекрутинга направлен не только на выявление требуемых знаний, навыков, но и на оценку истинных мотивов кандидатов и их ценностных ориентаций. Цель – выявление и привлечение на государственную службу молодых талантов, руководствующихся общественными интересами.

Прием документов планируется начать с 1 сентября текущего года и будет проводиться в режиме он-лайн через специально разработанный цифровой платформе pkrezerv.gov.kz .

Приглашаем всех граждан, готовых и способных внести свой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашей Родины, принять участие в очередном отборе в Президентский Молодежный кадровый резерв.

Читайте также: