Kyzylorda-news.kzВ Кызылординской области в поселке Торетам сгорел сегодня ночью торговый дом сети «Сулпак».

«Примерно без десяти час поступило сообщение о пожаре в торговом доме “Сулпак” в Торетаме, это магазин общей площадью 758,8 квадратных метра по улице Жанкожи батыра, – сообщили в ДЧС Кызылординской области.

– Пожар был потушен в час пятнадцать ночи. Полностью сгорели кровля, потолок и предметы быта на площади в 275 квадратных метров”.

Погибших и пострадавших нет, но, как пишут в соцсетях очевидцы, здание практически невосстановимо, спасать здесь уже нечего.

“С целью установления причины возникновения пожара назначены пожарно-испытательные лабораторные работы, – сообщили в ДЧС. – Ущерб устанавливается”.

На месте происшествия работали сотрудники “Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ”, а также Специализированной пожарной части №70 Российской Федерации, благодаря этому удалось спасти соседние с “Сулпаком” здания, надо сказать, что всю центральную часть улицы Жанкожи батыра в Торетаме занимают торговые дома и магазины, и рядом со сгоревшей торговой точкой тоже коммерческие объекты.

В местных байконурских группах в соцсетях пользователи размещают видео с пожара, и под ним слова сожаления о том, что теперь недорогую технику покупать будет негде.

Жаль. Неплохой был магазин”, “Главное, обошлось без жертв”, “Аристоны” (водонагреватели) сразу подорожали”, – написали пользователи.

Электрические водонагреватели для Байконыра сейчас очень актуальны, в этом городе на все лето отключили горячую воду из-за ремонта и модернизации ТЭЦ.

Читайте также: