Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде состоялась внеочередная XXVIІ конференция областного филиала партии «Nur Otan». Там были обсуждены все основные вопросы, стоящие на повестке дня.

По результатам заседания сформирован партийный список из 53 кандидатов в Кызылординский областной маслихат из числа участников праймериз с самым высоким рейтингом. Не моем не отметить что количество женщин увеличилось в 3 раза. А доля молодежи в возрасте до 35 лет возросло на 15 процентов. Также должны отметить, что проявляется омоложение среди кандидатов. Так в этом году средний возраст кандидатов снизился на 8 лет. А из действующих депутатов только 12 внесены в новый список.

Прошел отбор кандидатов в партийный список в Мажилис. Туда были отобраны 3 кандидата через информационную систему «Праймериз» в соответствии с представительской квотой региона. В лидера по количеству голосов оказались депутат Мажилиса Парламента РК Балаим Кесебаева, независимый директор АО СПК «Байконур» Галым Амреев, директор Кызылординского областного филиала АО «Казпочта» Аида Абибуллаева. Они были выдвинуты решением конференции на съезд для включения в партийный список Мажилиса.

Читайте также: