Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области открылся новый центр компетенций для студентов технических специальностей. Центр создан на базе Кызылординского аграрно-технического высшего колледжа им. И. Абдикаримова.

В церемонии открытия приняли участие секретарь Кызылординского областного маслихата Наурызбай Байкадамов, руководитель областного управления образования Акзира Касымова и директоры колледжей региона.

Центр компетенций позволит оказывать качественные услуги по обеспечению экономики региона конкурентоспособными трудовыми ресурсами, повышению квалификации и переподготовке инженерно-педагогических кадров.

Новый центр колледжа реализован в рамках проекта “Жас маман”, в результате чего оснащен 2 лабораторными кабинетами. Это дает хорошую возможность для студентов специальностей «электроснабжение», «электрическое и электромеханическое оборудование».

В новом центре расположены учебная лаборатория, тренажерный кабинет WorldSkills. Для эффективной организации работы компетентного центра заключены двусторонние меморандумы с некоторыми предприятиями.

В дальнейшем в новом центре будут проводиться выездные и дистанционные методические мероприятия, конкурсы и семинары, мастер-классы.

Читайте также: