Kyzylorda-news.kz. Три дня назад в Аральском районе был найден заблудившийся житель города Актобе, который отправился на охоту. Об этом в ходе брифинга региональной службы коммуникаций сообщил начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области Нурсултан Ибрагимов.

27 октября заблудившийся охотник выехал из Актобе в Аральск. Со своими двумя товарищами они хотели поохотится на птиц. Во время охоты он сбился с пути. В тот же день его товарищи своими усилиями вышли на поиски пропавшего. Но их усилия оказались четными. После чего они обратились за помощью в Аральское районное управление полиции.

Поисково-спасательные работы начались с плотины шлюза “Кокарал”. Поиски вели 4 спасателя оперативно-спасательного отряда противопожарной службы Кызылординской области, 8 сотрудников местной полиции и 5 сотрудников районного акимата. Также, было задействовано 10 единиц техники.

– 29 октября в 30 километрах от шлюза были проведены поисковые работы. Сперва спасатели осмотрели болотистую местность вокруг озера. Но поиски не дали результатов. Сегодня поиски пропавшего охотника продолжились. В результате около 08:45 минут охотник был найден в 8 километрах от стоянки охотников. Заблудшему охотнику оказали первую медицинскую и психологическую помощь. Сейчас его состояние стабильное, – сообщил начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области Нурсултан Ибрагимов.

Читайте также: