Kyzylorda-news.kz.  В области зарегистрировано 996 неправительственных организаций, но только 454 из них активно работают. Отныне официально созданные объединения,не приносящие вклад в общество, прекратят свою деятельность. Этот вопрос решается в областном управлении внутренней политики.

Поддержка гражданских инициатив и оказание им всесторонней помощи является одной из главных задач, обозначенных в Послании президента. Поэтому активизируется работа общественных объединений. В первую очередь им оказывается методическая помощь.

«Сейчас, в критическое время, мы должны беречь и поддерживать друг друга. В связи с нынешней ситуацией нам необходимы новые социальные проекты. Для этого мы планируем совместно с институтами гражданского общества региона провести в конце сентября «ярмарку социальных проектов». Предлагаемые проекты мы ориентируем, прежде всего, на задачи, вытекающие из послания Главы государства», – сказал руководитель областного управления внутренней политики.

Специально разработан и утвержден акимом области медиа-план по информационному сопровождению послания. Медиа-план состоит из 3 основных разделов и 145 пунктов. На сегодняшний день в целях распространения основных задач послания в средствах массовой информации опубликовано 2415 материалов.

Читайте также: