Kyzylorda-news.kz. Автомобильная дорога общей протяженностью 498 км ремонтируется в рамках четырех государственных программ. Из республиканского областного бюджетов выделено около 20 миллиардов тенге.

По программе «Нұрлы жол» ремонтируется автомобильная дорога областного и районного значения протяженностью 136 километров. А по программе «Развитие регионов» ведется строительство дорог на 4,6 км с улицы имени С.Бейбарыса до канала Кызылжарма в городе Кызылорде. Также по программе «Ауыл-ел бесігі» заасфальтировано 66 улиц общей протяженностью 72 км. По программе «Дорожная карта занятости» реализуется 263 проекта. А также отремонтировано 255 км автомобильных дорог, улиц и мостов. Трудоустроено 2639 человек», – отметил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Кроме того, из местного бюджета выделены средства на реконструкцию улиц и мостовых переходов населенных пунктов протяженностью 30,4 км. По окончании этих работ 69% автомобильных дорог областного и районного значения будут доведены до хорошего и удовлетворительного уровня.

Читайте также: