Kyzylorda-news.kz. 3 января 2021 года в районный отдел полиции Аральского района ДП Кызылординской области обратился 39-летний местный житель, сообщив, о попытке кражи лошади, которая паслась на вольном выпасе близ аула.   

Потерпевший рассказал полицейским, что неизвестные лица застрелили его лошадь и пытались ее украсть. Полицейские по следам лошади вернулись на пастбище, где в ходе осмотра обнаружили следы обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к попытке похищения домашнего скота причастен 31-летний житель аула. Злоумышленник застрелил лошадь, оставил тушу на месте происшествия, не сумев до конца реализовать свои корыстные намерения по неизвестным причинам, и скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование на основании части 3 статьи 24 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) по части 1 статьи 188-1 (Скотокрадство, то есть тайное хищение чужого скота) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читайте также: