Kyzylorda-news.kz. В честь 30-летия независимости страны 50 кызылординских семей получили жилье. Новое жилье для граждан, проживающих в аварийных домах, расположено в левобережной части областного центра.

Новые квартиры построены в рамках государственной программы “Нұрлы жер”. Алима Алсуева, одна из новоселов, от имени жителей поблагодарила организаторов.

Алима работает дворником, ее супруг безработный по состоянию здоровья, инвалид III группы. Зарегистрирована в очереди на получение жилья 10 марта 2020 года по категории граждан, единственное жилище которых признано аварийным в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

Также стоит отметить, что в преддверии празднования 30-летия независимости были вручены ключи от 14 жилых домов на 680 квартир на левом берегу Кызылорды. Новые собственники квартир – это малообеспеченные и многодетные семьи, состоящие в очереди.

В Кызылординской области за 30 лет введено в эксплуатацию около 8 миллионов квадратных метров жилья.

В текущем году ведется строительство 110 жилых домов на 2 408 квартир. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 94 жилых дома на 1 608 квартир.

Читайте также: