Kyzylorda-news.kz. До конца года в Кызылординской области в рамках государственной программы «Нұрлы жер» в эксплуатацию сдадут 75 многоквартирных домов. В них заселится тысяча семей, сообщил на брифинге в региональной Службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Арнур Нурмаганбетов.

Отмечено, что по той же госпрограмме в области строятся 98 жилых домов. В этих домах в аренду без права выкупа сдадут 815 квартир, 755 квартир — под жилищное кредитование. Еще десять домов возводят на средства частных компаний.

— В очереди на жилье по области 30 тысяч человек. Из них 12178 — социально-уязвимые группы, 3484 — многодетные семьи, 11979 — работники государственных и бюджетных организаций, 204 — жители аварийных домов, 2194 — дети-сироты. Кроме того, реализуются 19 проектов по проведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры на территории для индивидуального жилищного строительства, — добавил А. Нурмаганбетов.

Стоит отметить, что в регионе по программе «Шаңырақ» жилье получили пять семей. Подтверждена оплата 30 граждан, стоящих в очереди.

Читайте также: