Kyzylorda-news.kz. В Кызылординскую область из Армении завезено 456 автомобилей. На сегодняшний день из 445 зарегистрированных автомобилей 74 системы управления переведены с правого на левый. Об этом сегодня в ходе брифинга на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил начальник Управления административной полиции Кызылординской ОПД Нурмахан Пазылов.

Регистрация автомобилей, в основном ввезенных казахстанцами из Армении, должна была завершиться в марте этого года. Но в прошлом году из-за карантинных ограничений время регистрации было продлено еще на год. Теперь автовладельцам придется потратить свыше 3 миллионов тенге, если они не зарегистрируются до марта следующего года.

– Владельцам армянских автомобилей , необходимо обратиться в центр обслуживания населения с документами, подтверждающими оплату за государственный регистрационный номерной знак – 8167,60 тенге, за регистрационное свидетельство на автомобиль – 3646,25 тенге, а за государственный первичный регистрационный комплект – 729,25 тенге, – сказал начальник Управления административной полиции Кызылординской ОПД Нурмахан Пазылов.

А для регистрации транспортных средств, система управления которых перенесена с правого на левое, необходимо получить протокол безопасности в национальных аккредитованных центрах. Аккредитованные центры, имеющие разрешение на выдачу данного протокола, расположены в Алматы, Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

Читайте также: