Kyzylorda-news.kz. С сегодняшнего дня областное управление образования запустило современного Telegram-бота “OpenBilimKzo” исходя из легальных возможностей заявителя. Это еще больше упростит процесс получения ответов на интересующие вопросы и обращения, имеющие приоритетную актуальность. Посредством приложения граждане могут получить полную информацию о структуре и работе управления, задать вопросы непосредственно руководителю управлению, записаться на личный или онлайн прием.

Также в Telegram-боте будет опубликован реестр вакансий для трудоустроенных, сообщил на брифинге в Региональной службе коммуникаций пресс-секретарь областного управления образования Бекбол Каратаевич.

На главной странице Telegram-бота “OpenBilimKzo” есть 5 команд. Это кнопки “О Правлении”, “Граждане”, “Вопрос руководителю”, “Жалобы и запросы”, “Новости”, “Быстрый опрос”. В дальнейшем будет организован онлайн опрос директоров и образовательных организаций региона с целью определения материальной базы и качества работы учителей. Отметим, что вопросы и предложения можно направлять через мессенджер и через официальные страницы управления в социальных сетях. Через социальные сети в день поступает около 50 запросов”, – сказал Б. Каратаевич.

Кроме того, важно распространять опыт специалистов, пропагандировать, информировать жизнедеятельность организаций образования, демонстрировать творческие возможности обучающихся в них. В этой связи, управление открывает канал “YouTube”, возобновляет работу и готовится пакет специальных программ. Каждый день в регионе будут создаваться различные рубрики и посты, пропагандирующие успешных педагогов и одаренных учащихся.

Читайте также: