Kyzylorda-news.kz. В этом году запущен портал социальных услуг, направленный на оптимизацию мер социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. С 2021 года все необходимые товары и услуги они смогут получать через этот портал.

В центрах оказания социальных услуг 734 человека получают помощь в стационарных условиях, 257 — в отделениях дневного пребывания и 452 человека с ограниченными возможностями в реабилитационном центре для инвалидов. Кроме того, обслуживаются около 3 тысяч ветеранов.

— Наше поколение не забывает о ветеранах социальной сферы, таких  как Кайруллаев Корганбек, Маселеева Майдана Аяшкызы, Максин Генадий Васильевич и многих других. Заслуги ветеранов были отмечены и вручены награды министерства и акима области с соблюдением санитарных требований, — сообщила руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Гаухар Калмакова.

Отметим, что 860 одиноким престарелым и инвалидам и 1242 детям-инвалидам в области оказываются социальные услуги на дому.

Читайте также: